KOKAGE ENGLISH

こかげ英会話 盛岡教室 ★会員&特典★

子どもたちを夢中にさせる
五感フル活用の楽しいレッスン!

レッスン料金

cs4004_05

★ベビー
〔対象〕0~3歳
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔料金〕1回500円
〔教材費〕0円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕月4回
〔レッスン日〕火(0・1歳)・木・金曜日10:30~11:00、火曜日(2・3歳)11:30〜12:00、火・木曜日14:00~14:30、水曜日15:00~15:30
〔レッスン時間〕30分

★キッズ
〔対象〕年少~年長(4歳~6歳)
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕4,500円
〔教材費〕0円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕月・水・金曜日14:00~14:40、火・木曜日14:50~15:30、木曜日18:05~18:45
〔レッスン時間〕40分

★小学生
〔対象〕小1~2年生
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕6,500円
〔教材費〕5,000円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕月・水曜日15:45~16:30、火・木曜日16:00~16:45
〔レッスン時間〕45分

★小学生
〔対象〕小3~4年生
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕6,500円
〔教材費〕5,000円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕月・水曜日16:45~17:30、火・木曜日17:10~17:55
〔レッスン時間〕45分

★小学生
〔対象〕小5~6年生
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕6,500円
〔教材費〕5,000円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕月・水曜日17:40~18:25、火曜日18:05~18:50、金曜日17:30〜16:15
〔レッスン時間〕45分

★中学生
〔対象〕中1年生
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕6,500円
〔教材費〕5,000円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕水曜日18:35~19:25
〔レッスン時間〕50分

★中学生
〔対象〕中2年生
〔入学金〕なし
〔年会費〕5,000円(兄弟2人目からは無料)
〔月謝〕6,500円
〔教材費〕5,000円
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕年45回
〔レッスン日〕火・木曜日19:00~19:50
〔レッスン時間〕50分

★フレックスアダルトプライベートレッスン
〔対象〕どなたでも
〔入学金〕なし
〔年会費〕なし
〔レッスン料〕1回2,800円
〔教材費〕要相談
〔管理費〕0円
〔レッスン時間〕60分~

★英検レッスン
〔対象〕入会している小・中学生/高校生以上・一般
〔料金〕小・中学生1回1,500円/高校生以上・一般1回2,800円
〔教材費〕応相談
〔管理費〕0円
〔レッスン回数〕都度
〔レッスン日〕月曜日18:35~19:35、木曜日11:30〜12:30、金曜日15:10~16:10/16:20~17:20/18:25〜19:25/19:35〜20:35
〔レッスン時間〕60分

キッズや小学生のクラスは、お迎えサービスもご用意しています。学童保育所や自宅までスタッフが迎えに行き、レッスンを受けた後は宿題・自主学習のスペースで待機。保護者のお迎えを待つことができます。こちらのサービスをご希望の方はご相談下さい。

すべて完全予約制です。

cs4004_04

★子育てノート会員限定の特典があります! ぜひ会員登録してお得にご入学ください。

子育てノート会員証をご呈示で、ご入会の方は年会費(5,000円)が50%オフに!

この施設のクチコミを投稿する

コメントをどうぞ

コメントを投稿するにはログインしてください。

データ更新日/2015-09-02